Житель Горного района осужден за повторное управление авто в состоянии опьянения

56

Прокурор Горного района поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 57-летнего местного жителя. Он осужден по ч. 1 ст.264.1 и ч. 1 ст.318 УК РФ.

"В суде установлено, что в сентябре 2024 года подсудимый, ранее привлеченный к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения и за невыполнение законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, вновь сел за руль автомобиля марки "Тойота Корона" в нетрезвом виде, при этом в ходе составления сотрудниками полиции документов мужчина высказал угрозу применения насилия в их адрес", - говорится в сообщении.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. У осужденного в доход государства также конфискован автомобиль марки "Тойота Корона". Приговор не вступил в законную силу.