В Якутском музее открылась выставка "От пионеров к Первым"
Главное
-
23 июня в 15:45График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 24 июня
-
23 июня в 15:40В Якутске состоялось торжественное открытие II Международного фестиваля "Книжный ветер"
-
23 июня в 15:30В Якутске дали старт III международному конкурсу "Розовая чайка"
-
23 июня в 15:15В Якутске продолжается ремонт сразу на нескольких дорожных участках
На первом этаже Якутского государственного объединенного музея истории и культуры народов Севера им. Ем. Ярославского открылась выставка "От пионеров к Первым". Экспозиция организована музеем совместно с региональным отделением Движение Первых.
"Выставка была приурочена к открытию первичного отделения при музее. Музей и региональное отделение Движения Первых подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого будут организованы различные выставки для школьников и студентов. Открытие первичного отделения на базе музея поможет реализовать Всероссийский проект "Хранители истории". Основная цель этого проекта – укрепление системы ценностей по сохранению исторической памяти", – рассказали в Движении Первых.
В июле 2022 года по инициативе Президента России Владимира Путина было основано Российское движение детей и молодежи "Движение Первых". Ранее Глава Якутии Айсен Николаев отмечал, что на территории республики выстроена целая организационная структура Движения Первых. Сегодня отделения Движения открыты во всех 36 муниципальных образованиях республики.