В Якутии пройдет III Республиканский ЭтноМедиаФорум
Главное
-
21 декабря в 09:10Якутия стала активным участником прямой линии с Президентом. Владимир Путин ответил на вопросы журналистов республики
-
21 декабря в 08:28"Мой родной дом". Продолжается приём заявок на III большой творческий конкурс ГТРК "Саха"
-
21 декабря в 07:57В Якутии обсудили вопросы берегоукрепления города Верхоянск
-
21 декабря в 07:16МЧС России по РС(Я) предупреждает о непогоде в ряде районов Якутии
13 декабря в Доме дружбы народов имени А.Е. Кулаковского города Якутска откроется III Республиканский ЭтноМедиаФорум, сообщили в министерстве по внешним связям и делам народов республики. Руководитель Федерального агентства по делам национальностей РФ Игорь Баринов подчеркнул, что этот Форум в Якутии за последние три года стал настоящим центром идей и взаимодействия.
"С каждым годом результаты форума вдохновляют все больше. В рамках II ЭтноМедиаФорума были разработаны ценные стратегии использования технологий для создания доступного контента, который резонирует с молодежью. Особенно радует, что молодые участники активно работают над проектами по сохранению культурного наследия", – сказал Игорь Баринов.
Как отметил министр по внешним связям и делам народов Якутии Гаврил Кириллин, Форум в Якутске станет открытой площадкой для обмена информацией, расширения связей, поиска новых форм продвижения в медиапространство культуры, традиций народов Якутии для начинающих журналистов, блогеров, юнкоров, представителей студенчества, молодежных организаций, национально-культурных объединений и СМИ.
В программе Форума запланированы выступления ведущих экспертов в сфере медиа, культуры и народной дипломатии. Так, состоится медиа-встреча с организаторами и участниками легендарного фестиваля этнической музыки "Табык".На концертной площадке ЭтноМедиаФорума выступят известные музыканты и молодые исполнители.
В рамках III Республиканского ЭтноМедиаФорума пройдет награждение финалистов республиканского конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации Якутии темы межнациональных и этноконфессиональных отношений " Мир и согласие".
В мероприятии ожидается участие более 500 представителей журналистского сообщества и общественности региона, сообщили министерстве по внешним связям и делам народов Якутии.