В Амгинском районе открыли новый спортивный зал
Главное
-
26 августа в 05:11В Якутии за сутки ликвидирован лесной пожар площадью почти 16 тысяч гектаров
-
26 августа в 04:51В Ленском районе запустят автоматический пункт весогабаритного контроля на дороге "Мухтуя"
-
26 августа в 04:26В Якутии пройдёт общереспубликанский день приёма граждан
-
26 августа в 04:00"Тема дня". Третий музыкально-гастрономический фестиваль "СырФест" пройдет в Вилюйском районеТема дня
Благодаря программе "50 спортивных залов в школах ДФО" появился современный спортивный зал в средней школе села Мяндиги Амгинского улуса.
Почетным гостем церемонии открытия стал инициатор проекта "Киокусинкай в школу" и программы "50 спортивных залов в школах ДФО", трехкратный чемпион мира по карате киокусинкай Хаид Мантаев.
Модульный спортзал площадью более 500 кв.метров оснащен современным оборудованием для занятий различными видами спорта. Он будет использоваться как для школьных уроков физкультуры, так и для дополнительных спортивных занятий во внеурочное время.
Проект "Киокусинкай в школу" и программа "50 спортивных залов в школах ДФО" реализуются при поддержке заместителя Председателя Правительства РФ — полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева и главы Минвостокразвития России Алексея Чекункова.
Проект направлен на улучшение условий для занятий спортом у детей, увеличение уровня физической активности населения согласно задаче, поставленной Президентом РФ Владимиром Путиным.