В Амгинском районе открыли новый спортивный зал

Главное
-
2 апреля в 05:22Сулус полигоҥҥа анал байыаннай дьайыыга барар байыастар ытыыга дьарыктарын сөргүтэллэр
-
2 апреля в 05:19Получено положительное заключение на строительство гостиницы "Cosmos" в Якутске
-
2 апреля в 05:09На конкурс на премию главы Якутии "Человек труда" подано более 300 заявок
-
2 апреля в 04:56Николай Бугаев: Участники СВО - самые лучшие менеджеры
Благодаря программе "50 спортивных залов в школах ДФО" появился современный спортивный зал в средней школе села Мяндиги Амгинского улуса.
Почетным гостем церемонии открытия стал инициатор проекта "Киокусинкай в школу" и программы "50 спортивных залов в школах ДФО", трехкратный чемпион мира по карате киокусинкай Хаид Мантаев.
Модульный спортзал площадью более 500 кв.метров оснащен современным оборудованием для занятий различными видами спорта. Он будет использоваться как для школьных уроков физкультуры, так и для дополнительных спортивных занятий во внеурочное время.
Проект "Киокусинкай в школу" и программа "50 спортивных залов в школах ДФО" реализуются при поддержке заместителя Председателя Правительства РФ — полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева и главы Минвостокразвития России Алексея Чекункова.
Проект направлен на улучшение условий для занятий спортом у детей, увеличение уровня физической активности населения согласно задаче, поставленной Президентом РФ Владимиром Путиным.