Строительная готовность пристроя Мохсоголлохской школы составляет 83%
Главное
-
26 августа в 09:12От командира штурмового взвода до заместителя главы района: история ветерана СВО Ришата Аюпова
-
26 августа в 08:48В Якутии 10 км дороги "Оймякон" отремонтируют по нацпроекту "Инфраструктура для жизни"
-
26 августа в 08:22В Мирном приступили к завершающему этапу подготовки жилого фонда к зиме
-
26 августа в 07:56В Якутии определили площадку для нового климатического проекта в районе посёлка Найба
С ходом работ по строительству школьного пристроя на 450 учащихся в поселке Мохсоголлох Хангаласского района ознакомился первый вице-премьер Якутии. По словам Дмитрия Садовникова, порядка 800 учеников в настоящее время обучаются в две смены. Здание школы, построенное в 1970 году, уже устарело как морально, так и физически.
"Уверен, что объект будет сдан до конца текущего года, и дети поселка смогут учиться в одну смену. Все работы находятся под контролем Стройжилнадзора, а замечания, выявленные на объекте, устраняются своевременно", — подчеркнул первый вице-премьер
Трехэтажное здание будет включать 24 учебных класса, а также физкультурный и актовый залы. На сегодня строительная готовность составляет 83%, идёт сборка мебели. На объекте завершены наружные работы, а также работы по системам водоснабжения и канализации.
В 2023 году, объявленном Годом педагога и наставника в России, в Якутии были введены в эксплуатацию шесть детских садов и 14 школ, включая крупнейшую школу в микрорайоне Прометей в Якутске и самую большую сельскую школу в Бердигестяхе. За последние пять лет в Якутии построено 48 школ на 10,2 тысячи мест за счет федерального и регионального финансирования.