Поздравление главы Якутии Айсена Николаева с Днём Конституции Российской Федерации
Главное
-
15 декабря в 05:04Ветераны СВО из Якутии приняли участие во Всероссийском форуме "Вместе победим"
-
15 декабря в 04:37Неделя ответственного отношения к здоровью стартовала в Якутии
-
15 декабря в 03:5515 декабря в 13:00 на телеканале "Россия 24" смотрите программу "Прямой разговор с Айсеном Николаевым"
-
15 декабря в 03:50Прокуратура республики сообщает о происшествиях в Якутии за последние сутки
Уважаемые якутяне!
От имени руководства Республики Саха (Якутия) и от себя лично поздравляю вас с Днём Конституции Российской Федерации!
Наша страна – одна из самых многонациональных в мире. Стабильность, единство, равенство всех россиян на её огромной территории гарантирует основной закон государства – Конституция Российской Федерации.
Конституция нашей страны является прочным фундаментом демократического развития, основой её правовой системы, стратегическим ориентиром преобразований, залогом для достойной жизни каждого жителя. Она регулирует все стороны жизни россиян. В основном законе определены независимость, целостность государства, поступательное развитие, права и свободы каждого гражданина Российской Федерации.
В нашей Конституции закреплены веками объединяющие нас общие ценности, среди которых единство, патриотизм, уважение к наследию и традициям предков, следование семейным и духовным устоям, вера в свои силы и в наше великое будущее.
Якутия вместе со всеми регионами вносит большой вклад в укрепление мощи нашей страны. Экономика республики продолжает усиливаться и расти опережающими темпами, валовой региональный продукт превысил 2,3 трлн рублей. В регионе успешно реализуются национальные проекты, строятся социальные объекты и жильё. Перед нашей республикой сейчас стоят судьбоносные приоритетные задачи, поставленные Президентом России Владимиром Путиным, в числе которых строительство Ленского моста, реализация мастер-планов наших крупнейших городов Якутска и Нерюнгри, строительство межвузовского кампуса в Якутске, многофункционального кинопавильона полного цикла, завершение строительства Арктического центра эпоса и искусств.
Сегодня в сложных геополитических условиях единство россиян, защита исторической правды, уверенность в своей правоте позволяют противостоять всем внешним вызовам. Участники специальной военной операции, демонстрируя сплочённость, с честью и доблестью защищают наше Отечество, достойно продолжают правое дело дедов и прадедов.
Наша задача – чтить и хранить заложенные в Конституции общенациональные ценности, строить на их основе стабильное демократическое государство.
Желаю всем жителям республики мира и благополучия, успехов в работе, воплощения намеченных планов, дальнейшей плодотворной деятельности на благо родной Якутии и великой России!
Глава Республики Саха (Якутия) А.С. Николаев