Депутаты Якутской городской думы встретились с участниками СВО
Главное
-
8 августа в 15:45В Якутске проводят капитальный ремонт многоквартирных домов
-
8 августа в 15:1585 лет в строю. Якутский хлебокомбинат отмечает свой юбилей
-
8 августа в 14:46В Якутии два отечественных вертолёта пополнили парк воздушных судов регионального авиаперевозчика
-
8 августа в 14:15Более 20 тысяч мальков сибирского осетра выпустили в Хангаласском районе Якутии
С участниками специальной военной операции встретились депутаты Якутской городской думы. Приветственной речью с Днём Героев Отечества их поздравил председатель — Альберт Семёнов. От имени главы республики — Айсена Николаева спикер думы торжественно вручил бойцам якутские ножи и памятные подарки от Якутской городской Думы. Он выразил признательность военным за верную службу и отметил, что наши земляки на СВО показывают себя с наилучшей стороны, проявляют храбрость и отвагу.
"Сегодня мы провели встречу с участниками СВО, поздравили их с Днем Героев Отечества. Большинство ребят сейчас находится в отпусках, и в скором времени они поедут на передовую, на свои позиции. Сегодня мы вручили им от имени главы республики Айсена Сергеевича Николаева якутские ножи, также сувениры от Якутской городской Думы. Пожелали ребятам успехов, удачи, самое главное — победы", — сказал Альберт Семёнов, председатель Якутской городской Думы.
В конце встречи участники СВО обменялись своими мнениями и поблагодарили руководство города и республики за поддержку. Тысячи неравнодушных якутян объединяются в инициативные группы и оказывают помощь военнослужащим и их семьям. Регулярно депутаты Гордумы проводят личные приёмы и самих участников СВО, и членов их семей. Отдают дань уважения павшим на полях сражений. Такие встречи стали традиционными и проводятся с целью поддержать земляков.