В Якутии руководитель муниципалитета уволен в связи с утратой доверия
Главное
-
1 июня в 00:33Прогноз погоды в Якутии на 1 июня
-
31 мая в 13:40Экстренные службы Якутска провели для юных горожан мероприятие в честь Дня защиты детей
-
31 мая в 12:05Гидрологическая обстановка на реках Якутии 31 мая на 18:00
-
31 мая в 10:25Жителей Якутии приглашают принять участие на конкурс "Знай наших"
Прокуратура Хангаласского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции и по инициативе госоргана суд принял решение об увольнении заместителя главы муниципалитета в связи с утратой доверия.
"Муниципальная служащая, занимая должность заместителя главы муниципального образования, одновременно являясь руководителем контрактной службы, заключила с администрацией контракт в целях продажи своего жилого помещения для нужд муниципалитета. При этом о намерении участвовать на торгах в условиях конфликта интересов она работодателя своевременно не уведомила", - прокомментировала Альбина Постникова, заместитель прокурора Хангаласского района.
Прокуратура района внесла представление с требованием о ее увольнении в связи с утратой доверия, но до завершения служебной проверки она уволилась по собственному желанию. Прокуратура обратилась с иском в суд об изменении основания увольнения на формулировку "в связи с утратой доверия". Суд удовлетворил заявление прокуратуры. Решение суда не вступило в законную силу.