Верхом на якутских лошадях до Монголии. В Якутию вернулись путешественники-коневоды
Главное
-
25 декабря в 15:00На Среднеботуобинском месторождении добыли 40-миллионную тонну нефти
-
25 декабря в 14:30Порядка 40 социальных объектов ввели в строй в Якутии в 2025 году
-
25 декабря в 13:54Глава Якутии принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию
-
25 декабря в 13:45Более 15 млрд рублей направлено на развитие Мирнинского района
В Якутию вернулись путешественники-коневоды, которые на якутских лошадях добрались до Монголии. Роман Попов и Геннадий Пустоляков отправились в конный поход 15-го августа. Мужчины проложили свой маршрут через Олёкминский, Ленский районы, Иркутск, озеро Байкал и Бурятию. Границы между Россией и Монголией они достигли за 2 с половиной месяца. Всего они преодолели три тысячи километров пути.
"Самыми большими препятствиями в этом путешествии были - подковы. К нашему счастью, помогли добрые люди. Без корма и травы горными местностями путешествовали больше половины дороги", - рассказал Роман Попов, путешественник-коневод.
Коневоды проделали такой путь, чтобы поделиться опытом с другими, а также популяризовать конные путешествия и якутскую лошадь. В будущем мужчины хотят издать книгу о своём путешествии для молодого поколения.