В Нюрбе пострадавшему от укуса собаки выплатят компенсацию морального вреда
Главное
-
23 июня в 07:55В Якутске проходят Всероссийские соревнования по шашкам памяти Николая Кычкина
-
23 июня в 07:28В Правительстве Якутии рассмотрели ход строительства социальных объектов республики
-
23 июня в 07:13В Якутии на реке Лена ожидается рост уровней воды
-
23 июня в 06:51В Якутске состоится федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
Прокуратурой Нюрбинского района установлено, что 4-летнего ребенка, который играл на детской площадке возле дома в городе Нюрба, укусила бесхозяйная собака. В результате мальчик испытал нравственные и физические страдания, вызванные полученной травмой и болевыми ощущениями.
В связи с этим по иску прокурора с администрации муниципального образования г. Нюрба и муниципального бюджетного учреждения "Служба эксплуатации городского хозяйства г. Нюрба" взыскана сумма причиненного несовершеннолетнему морального вреда в размере 50 тыс. рублей, сообщает прокуратура республики.
Решение не вступило в законную силу.