Проходит голосование по выбору лучшего ресторана в рамках гастрофестиваля "Вкус Якутии"
Главное
-
5 ноября в 16:29Снегопад и первые морозы. Коммунальные службы Якутска переведены на усиленный режим
-
5 ноября в 16:0555 дорожно-транспортных происшествий произошло в Якутске за минувшую неделю
-
5 ноября в 15:37Сезонный рост заболеваемости. В школах и учреждениях дополнительного образования Якутска с сегодняшнего дня введён карантин
-
5 ноября в 15:30График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 6 ноября
Ежегодный гастрофестиваль "Вкус Якутии" в рамках Всероссийского фестиваля "Зима начинается с Якутии" продлится до 1 декабря в Якутске. В эти дни проходит народное голосование за лучший ресторан.
"В этом году мы сделали основной упор на то, чтобы была раскрыта арктическая кухня. Также особое внимание уделили нашим детям, которые будут готовить вместе с шеф-поварами. Специально в рамках фестиваля прошла гастрономическая школа Николая Атласова. Мы будем показывать нашу традиционную кухню и представим новый обряд", - рассказала Татьяна Тымырова, автор проекта гастрономического фестиваля "Вкус Якутии".
В программе - гастрономические театры, конкурсы поваров, соревнование среди ресторанов на лучший сет, презентация кулинарной Арктической школы. Также гости фестиваля участвуют в мастер-классах от шеф-поваров и пробуют блюда из специального меню в ресторанах-участниках мероприятия. Проголосовать за свое любимое заведение можно в приложении MOST до 30 ноября.