Более 90 тысяч пациентов приняла новая поликлиника в Таттинском районе Якутии
Главное
-
24 июня в 15:45График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 25 июня
-
24 июня в 15:30На Чаяндинском месторождении для обеспечения надежности оборудования работает собственная ремонтная база
-
24 июня в 15:16В Якутске полностью обновляют сквер "Обнажённые сердца"
-
24 июня в 15:08В Якутске возводят инфраструктуру для сортировки твёрдых бытовых отходов
28 ноября Президент РФ Владимир Путин открыл новую поликлинику в селе Ытык-Кюель Таттинского района. С начала этого года в новом объекте осмотрено 94 тысячи пациентов. Об этом сообщил Глава Якутии Айсен Николаев.
"За это время она значительно улучшила качество медицинской помощи и доступность услуг для местных жителей. Раньше жителям района приходилось ездить за сотни километров для получения качественной диагностики или посещения узких специалистов. Теперь все необходимые процедуры доступны прямо в Таттинском районе", – отметил Айсен Николаев.
За 10 месяцев 2024 года также проведено 3 500 процедур в физиотерапевтическом кабинете, 760 исследований компьютерной томографии, 2 300 УЗИ, 12 000 рентген-исследований, взято 400 000 анализов, в том числе ПЦР. Поликлиника на 200 посещений была построена в рамках президентского национального проекта "Здравоохранение".
"За год работы все диагностическое оборудование полностью зарекомендовало себя. Интеграция с центральным архивом медицинских изображений обеспечивает быстрый и удобный доступ врачей к результатам", – рассказывает главный врач ЦРБ Сардана Кононова.
Площадь поликлиники составляет более 4 тысяч квадратных метров. Поликлиника оснащена компьютерным томографом, бронхоскопом, колоноскопом и гастроинтенсивным видеоскопом. В учреждении здравоохранения работают 33 врача общей практики, 65 специалистов среднего медицинского звена. В этом году присоединились врач-рентгенолог и 2 медсестры.