В Якутске провели учения по ликвидации разлива нефтепродуктов
Главное
-
2 июня в 12:33Центр "Мой бизнес" запустил 5-дневное обучение предпринимателей Мирнинского района
-
2 июня в 12:15Движение паромов на реках Якутии можно отслеживать онлайн
-
2 июня в 11:49Хор Филармонии Якутии принимает участие в Шанхайском международном фестивале
-
2 июня в 11:47В Усть-Майском районе временно закрыты участки автодороги "Амга"
На газоперерабатывающем заводе в Якутске произошёл разлив нефтепродуктов, пострадал один из сотрудников. Такую легенду отрабатывали газовики в ходе учений на производственном объекте. Спасатели оперативно обработали территорию специальными веществами, устранили разлив и вывезли пострадавшего в медучреждение.
"Первыми на ликвидацию розлива нефтепродуктов выехало наше аварийно-спасательное формирование, внештатное, на втором этапе уже приезжает профессиональное аварийно-спасательное формирование Газспассервис. Учения проходят динамично, в хорошем темпе и самое главное, что ребята профессионально выполняют свои обязанности", - рассказала Александр Шванов, заместитель генерального директора по безопасности АО "Сахатранснефтегаз".
На время учений работа завода была остановлена, однако на подача газа потребителям осуществлялась в штатном режиме. По итогам тренировок работа спасательных формирований была оценена на "хорошо".