Юбилейная выставка творческого объединения "Сөргүтүү" состоится в Якутске

Главное
-
19 июня в 01:28График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 19 июня
-
19 июня в 00:45Прогноз погоды в Якутии на 19 июня
-
18 июня в 16:10В аэропорту Якутска открылась выставки фотопроекта "Семья Героя"
-
18 июня в 15:48На федеральных трассах Якутии появятся автоматические пункты весогабаритного контроля
Национальный центр "Симэх" приглашает ценителей искусства и традиций на юбилейную выставку творческого объединения "Сөргүтүү" (Возрождение). Мероприятие пройдёт с 22 ноября по 1 декабря в Доме дружбы народов им. А.Е. Кулаковского.
Выставка "Удьуорбутун утумнаан, өбүгэ ииһин үйэтитэн" ("Сохраняя наследие, передавая традиции предков") посвящена богатому культурному наследию якутского народа и приурочена к декаде Олонхо.
Мастера объединения "Сөргүтүү", неоднократно становившиеся победителями и призерами престижных международных и всероссийских конкурсов, представят свои работы, отражающие красоту и глубину якутского искусства.
22 ноября в 15.00 состоится официальное открытие выставки, а 23 ноября пройдет встреча с мастерами объединения "Сөргүтүү". В рамках выставки будут организованы мастер-классы по традиционным видам якутского рукоделия.