Порядка 60 тысяч человек охватили мероприятия с использованием автоклубов в Якутии

Главное
-
2 апреля в 05:19Получено положительное заключение на строительство гостиницы "Cosmos" в Якутске
-
2 апреля в 05:09На конкурс на премию главы Якутии "Человек труда" подано более 300 заявок
-
2 апреля в 04:56Николай Бугаев: Участники СВО - самые лучшие менеджеры
-
2 апреля в 04:42ХИФУ устудьуоннарыгар аналлаах доруобуйа бэстибээлэ ыытылынна
В Якутии за период с 2022 по 2024 годы автоклубами проведено 71 мероприятие с общим охватом более 60 тысяч посетителей. Об этом сообщили в Министерстве культуры и духовного развития Якутии.
Автоклубы представляют собой многофункциональные передвижные культурные центры, оснащённые сценой, мультимедийной аппаратурой, автономными источниками электроэнергии и изотермическим корпусом, позволяющим проводить мероприятия даже в условиях низких температур.
Передвижные культурные центры активно используются в проведении торжественных мероприятий, фестивалей и концертов. С помощью автоклубов в муниципалитетах республики отмечаются День России, День Российского флага, Международный день защиты детей, День Победы, автопробеги с концертной программой. С наступлением лета автоклубы используются для организации выездов с концертной программой для работников молочных ферм и сенокосных бригад.