В Верхнеколымском районе открыта ледовая переправа через реку Ясачная
Фото: МЧС России по РС(Я)
Главное
-
22 июня в 05:44За выходные дни мошенники похитили у жителей Якутии более 6 млн рублей
-
22 июня в 05:27Саха сирин кэрэ сирдэригэр сурунаалыстар ыалдьыттаатылар
-
22 июня в 05:06В Якутске за выходные дни в ДТП пострадало 11 человек
-
22 июня в 05:03Саха сиригэр Дойду наукатын Академиятын учуонайдара Арктика сайдыытыгар мунньахха кытыннылар
19 ноября в Верхнеколымском районе к эксплуатации официально допустили одну ледовую переправу муниципального значения. Об этом сообщили в МЧС России по РС(Я).
Всего в регионе можно передвигаться по 7 ледовым переправам:
- Момский район, ледовая переправа "п. Хонуу – с. Буор-Сысы", р. Индигирка до 3 тонн;
- Жиганский район, ледовая переправа "п. Жиганск – Аэропорт", р. Стрекаловка до 5 тонн;
- Амгинский район, ледовая переправа "с. Амга – с. Чакыр", р. Амга до 3 тонн;
- Момский район, ледовая переправа "с. Хонуу – с. Соболох", р. Мома до 3 тонн;
- Оленекский район, ледовая переправа "с. Оленек – с. Харыялах", р. Оленек до 3 тонн;
- Сунтарский район, ледовая переправа с. Сунтар – с. Устье", р. Вилюй до 4 тонн;
-Верхнеколымский район, ледовая переправа "п. Зырянка – Затон", р. Ясаная до 3 тонн.
"Используйте только оборудованные переправы, выполняйте требования всех информационных знаков. Открытие ледовых переправ зависит от состояния льда и погодных условий", - напоминают инспекторы ГИМС.