В Арктическом центре эпоса и искусств Якутска начат монтаж оборудования сцены
Главное
-
23 июня в 08:14Бэс ыйын 22 күнүгэр Дойду үрдүнэн Кэриэстэбил уонна кутурҕан күнүн бэлиэтээтибит
-
23 июня в 07:55В Якутске проходят Всероссийские соревнования по шашкам памяти Николая Кычкина
-
23 июня в 07:28В Правительстве Якутии рассмотрели ход строительства социальных объектов республики
-
23 июня в 07:13В Якутии на реке Лена ожидается рост уровней воды
Специалисты Группы "ВИС" начали сборку и монтаж металлических конструкций специального подъёмного механизма оркестровой ямы сцены филармонического зала в строящемся здании Государственной филармонии и Арктического центра эпоса в Якутске.
"С его помощью можно будет проводить концерты и специальные постановки в разных режимах. Симфонический оркестр можно будет размещать как на уровне сцены, так и в оркестровой яме", – сообщили в компании.
Строительная готовность объекта превысила 70%. В нём запущено тепло, ведутся работы по устройству внутренних перегородок. Зал Государственной филармонии Якутии рассчитан на 700 зрительских мест.