В Арктическом центре эпоса и искусств Якутска начат монтаж оборудования сцены

Главное
-
2 июня в 13:46Научный форум по вопросам сохранения и развития языков состоится в Якутии
-
2 июня в 13:32Занятия для школьников проводят в учебном центре "Якутскэнерго"
-
2 июня в 13:21Якутск готовится принять финал Спартакиады учащихся "Спортивные якутяне"
-
2 июня в 12:50Екатерина Черкес-заде: Форум креативных индустрий подтвердил статус Дальнего Востока как центра притяжения
Специалисты Группы "ВИС" начали сборку и монтаж металлических конструкций специального подъёмного механизма оркестровой ямы сцены филармонического зала в строящемся здании Государственной филармонии и Арктического центра эпоса в Якутске.
"С его помощью можно будет проводить концерты и специальные постановки в разных режимах. Симфонический оркестр можно будет размещать как на уровне сцены, так и в оркестровой яме", – сообщили в компании.
Строительная готовность объекта превысила 70%. В нём запущено тепло, ведутся работы по устройству внутренних перегородок. Зал Государственной филармонии Якутии рассчитан на 700 зрительских мест.