В ожоговом отделении Республиканской больницы №2 провели ремонт
Главное
-
1 апреля в 22:15Домики для перелетных птиц. В Якутске силами жителей изготовили и установили 80 скворечников
-
1 апреля в 22:02В российском онлайн-маркете открылась витрина "Сделано в Якутии"
-
1 апреля в 21:43Продолжительная и активная жизнь. В Якутии проходит декада здоровья
-
1 апреля в 21:20Бойцам из республики передали продукцию якутских разработчиков
В Ожоговом центре Республиканской больницы №2 Центра экстренной медицинской помощи был проведён косметический ремонт. По словам руководства, здание 1993 года постройки давно нуждалось в обновлении. Для удобства персонала и пациентов в кабинетах, палатах и операционных заменили окна, а в коридорах покрасили потолки и стены. Также была закуплена новая медицинская мебель и инвентарь.
"Также были заменены двери и все коридорные и подсобные помещения, в том числе самое главное помещение в нашем отделении - пост медицинской сестры, там был капитальный ремонт", - рассказала Светлана Семёнова, руководитель Ожогового центра Республиканской больницы №2 центра экстренной медицинской помощи, врач высшей категории.
Учреждение является самым крупным ожоговым центром на территории Дальнего Востока. Отделение оказывает круглосуточную специализированную медицинскую помощь взрослому и детскому населению республики с термическими поражениями и их последствиями.