В Якутске проходит 82-й Чемпионат Республики Саха (Якутия) по шахматам

Фото: Сардаана Кривошапкина
Главное
-
1 июня в 12:01Гидрологическая обстановка на реках Якутии 1 июня на 18:00
-
1 июня в 11:43В Якутии состоится IV Спартакиада пенсионеров
-
1 июня в 11:01Расписание архиерейских богослужений в Якутии с 1 июня по 8 июня
-
1 июня в 10:35На Фестивале Движения Первых юным жителям Якутии вручили паспорта в День защиты детей
16 ноября в Якутске дан старт 82-му Чемпионату Республики Саха (Якутия) по классическим шахматам среди мужчин и женщин в Высшей лиге. В турнире участвуют 12 мужчин и 7 женщин. В их числе многократные чемпионы республики Дмитрий Егоров и Гумар Моисеев.
На торжественном открытии участников поприветствовали заместитель министра физической культуры и спорта РС(Я) Аида Антонова, руководитель Управления физической культуры и массового спорта РС(Я) Роман Оконешников, президент Федерации шахмат РС(Я) Владимир Егоров, директор Республиканского шахматно-шашечного центра Матрена Ноговицына и главный судья соревнований Гаврил Винокуров.
"Среди участников Высшей лиги впервые играют четверо школьников, которые неоднократно занимали призовые места на соревнованиях Дальневосточного федерального округа среди детей. Буквально недавно у нас завершилось Первенство ДФО, и наша команда завоевала в общей сложности в четырех дисциплинах 20 медалей, 7 из которых золотых", - отметил Владимир Егоров.
Соревнования пройдут в Республиканском шахматно-шашечном центре до 24 ноября.