В Якутске завершился ремонт улицы Автомобилистов в рамках нацпроекта
Главное
-
25 июня в 15:22Последние приготовления. В Якутске в местности Ус Хатын проходят финальные репетиции Ысыаха Туймаады
-
25 июня в 15:01Как переписка в интернете привела на скамью подсудимых. Двое россиян отбывают длительное наказание в колонии Якутии
-
25 июня в 14:40Ночные рейды. В Якутске сотрудники Госавтоинспекции круглосуточно несут дежурство на улицах города
-
25 июня в 14:19За 5 лет сборы якутского кино увеличились более чем в восемь раз
В городе Якутске завершили капитальный ремонт дороги ул. Автомобилистов от ул. Автодорожная до озера Сергелях в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги", инициированного президентом России Владимиром Путиным. Общая протяженность дороги составляет 1350 метров.
На сегодняшний день выполнены следующие работы: отсыпка проезжей части щебнем, установка бордюрных камней, асфальтирование обочины, отсыпка щебеночно-песчаной смеси, завершены работы по наружному освещению, завершена отсыпка щебеночно-песчаной смеси. Подписание акта приемки отремонтированного участка автомобильной дороги состоялось 21 октября текущего года.
Благодаря нацпроекту "Безопасные качественные дороги", инициированному президентом России Владимиром Путиным, в 2024 году в Якутске по плану будет отремонтировано более 30 километров дорог. Всего за 5 лет реализации нацпроекта БКД на территории Якутска приведено в нормативное состояние около 164 километров дорог на 133 объектах. К концу 2024 года будет приведено в нормативное состояние более 80% дорог на территории столицы.