В Якутске состоялся конкурс "100 лучших товаров Якутии"
Главное
-
2 июня в 12:33Центр "Мой бизнес" запустил 5-дневное обучение предпринимателей Мирнинского района
-
2 июня в 12:15Движение паромов на реках Якутии можно отслеживать онлайн
-
2 июня в 11:49Хор Филармонии Якутии принимает участие в Шанхайском международном фестивале
-
2 июня в 11:47В Усть-Майском районе временно закрыты участки автодороги "Амга"
Озвучены имена победителей конкурса "100 лучших товаров Якутии". В список вошли продовольственные, промышленные товары, изделия народных и художественных промыслов. Среди них производители мясных полуфабрикатов, муки, хлеба, напитков, а также тёплой меховой одежды и обуви. Логотип конкурса, который получили предприниматели, стал символом надёжности и высокого качества для потребителей.
"Значок сейчас даст нам многое. Рекламную кампанию будем по другому вести, то что мы не кустарное производство. Обращаем внимание на качество продуктов, то есть ни о какой экономии не идёт речь. Все поставщики кожи, подкладки - российские", - рассказал Алексей Николаев, директор предприятия по производству унтов.
Главной задачей конкурса является выявление лучших местных производителей и предоставление им государственной финансовой поддержки. По словам организаторов, уникальная якутская продукция должна выйти на региональный и международный уровень.