В Абыйском районе Якутии за незаконную охоту на особо охраняемой территории предстанет перед судом местный депутат
Главное
-
17 декабря в 06:29Ректор ВШИМ рассказал о деталях обучения по кадровой программе "Якутия – Земля героев"
-
17 декабря в 06:15Саха сирин баһаары утары сулууспата "Саҥа дьыл" профилактическай аахсыйатын саҕалаата
-
17 декабря в 05:58Ветеран СВО в Якутии – наставник молодого поколения
-
17 декабря в 05:15"Уһун уонна көхтөөх олох" нацбырайыак чэрчитинэн сүрэх-тымыр ыарыыларыгар болҕомто күүһүрэр
В Якутии завершено расследование уголовного дела по обвинению местного депутата в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота).
"В августе 2024 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения двигался на моторной лодке по особо охраняемой природной территории ресурсного резервата "Бассейн Бадяриха" Абыйского района в запрещенные сроки добычи объектов животного мира. Там в запрещенные сроки добычи объектов животного мира и не имея соответствующего для охоты разрешения, незаконно произвел отстрел одной особи лося из самозарядного охотничьего карабина. Таким образом, действия обвиняемого повлекли причинение охотничьим ресурсам Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия) особо крупного ущерба в размере 400 тыс. рублей", - установили следователи.
В результате проведенных следственных мероприятий установлены все обстоятельства совершенного преступления, обвиняемый свою вину признал, полностью возместил причиненный ущерб. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.