Житель Смоленской области похитил у якутянина 4 млн рублей
Видео: МВД медиа
Главное
-
24 апреля в 16:27Воздушная трасса "Аляска - Сибирь". В годы войны в Якутии в рекордные сроки были построены свыше 10 аэродромов
-
24 апреля в 16:04Открыть своё дело. Социальные координаторы фонда "Защитники Отечества" помогают ветеранам СВО в реализации бизнес-идей
-
24 апреля в 13:07Духовой оркестр Высшей школы музыки Якутии вышел в финал Всероссийского фестиваля
-
24 апреля в 12:52Волонтеры Якутии оказывают помощь ветеранам Великой Отечественной войны и участникам СВО
Под предлогом инвестирования и получения выгоды злоумышленники похищали денежные средства тех, кто им доверился. Так, у жителя Республики Саха (Якутия), желавшего заработать, забрали более четырех миллионов рублей. Когда он понял, что попался на хитрую уловку аферистов, обратился в полицию.
"В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили причастность к противоправному деянию жителя Смоленской области и задержали его. В ходе обыска обнаружены более 120 сим-карт, свыше 20 банковских карт и другие предметы, имеющие доказательственное значение. Выяснилось, что подозреваемый может быть причастен к совершению более 80 аналогичных преступлений на территории различных регионов Российской Федерации. Он сообщил, что действовал по указаниям жителя Ставропольского края, которого оперативники также задержали", - прокомментировала Ирина Волк, официальный представитель МВД России.
Расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ. Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.