Абыйский район и АрктикТелеком подписали соглашение о сотрудничестве
Главное
-
22 июня в 15:55График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 23 июня
-
22 июня в 15:43Восстановить популяцию. В бизонарии Усть‑Буотама пополнение - этой весной здесь появились на свет 11 телят
-
22 июня в 15:29Борьба с огнём. В ряде районов Якутии ожидается установление высокого четвёртого класса пожарной опасности
-
22 июня в 15:09День памяти и скорби. В столице Якутии почтили память павших в Великой Отечественной войне
В рамках федерального форума "Цифровой алмаз" Абыйский район и республиканский оператор связи "АрктикТелеком" подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили глава Абыйского района Владимир Новиков и генеральный директор АО "АрктикТелеком" Виктор Сергеев.
Взаимодействие будет направлено на объединение усилий для развития телекоммуникационной инфраструктуры на территории посёлка Белая Гора Абыйского района.
В частности, планируются работы по проектированию, строительству и модернизации распределительных сетей связи в населённом пункте в рамках подготовки к реализации проекта "Синергия Арктики".
АО "АрктикТелеком" - телекоммуникационный оператор, работает на территории Республики Саха (Якутия). Подразделения компании представлены во всех районных центрах республики.
Компания является одним из крупнейших поставщиков цифровых сервисов в Якутии, организует доступ к сети интернет, эксплуатирует уникальные сети телевидения и радиовещания, а также предоставляет и другие телекоммуникационные услуги.