В Якутии пройдет Всероссийская олимпиада "Символы России. Государственные символы России"

Главное
-
2 апреля в 16:16Активисты народного фронта проверили эффективность работы городских дорожных служб и управляющих компаний в Якутске
-
2 апреля в 15:48Взаимопомощь и дух единства. К общественному движению "Якутия с тобой" присоединились порядка 500 волонтёров
-
2 апреля в 15:36Работы идут круглосуточно. Строители Ленского моста ведут бурение и установку свай на правом берегу реки
-
2 апреля в 15:19Мокрый снег и сильный ветер. В течение всей недели в Якутске ожидаются осадки
14 ноября 2024 года по всей стране пройдет первый этап Всероссийской олимпиады "Символы России. Государственные символы России" для школьников от 10 до 16 лет.
Олимпиаду "Символы России" ежегодно проводит Российская государственная детская библиотека при поддержке Министерства культуры РФ. В Якутии координатором олимпиады выступает филиал Национальной библиотеки РС(Я), детская библиотека "ДТК – центр чтения". В улусах республики олимпиаду соорганизуют детские библиотеки и детские отделы центральных библиотек.
Основными целями Олимпиады являются привлечение внимания подрастающего поколения к истории официальной российской символики, являющейся выражением суверенитета страны и её самобытности, отражающей многонациональность культур и традиций Российской Федерации, приобщение детей и подростков к изучению истории России.
В Олимпиаде могут принять участие школьники в двух возрастных категориях: от 10 до 12 лет и от 13 до 16 лет. Олимпиада проводится бесплатно и состоит из двух этапов:
"ДТК – центр чтения" принимает заявки на участие от школьных библиотек ГО "город Якутск" на соорганизацию Олимпиады на электронную почту konkursy_dtk@mail.ru. В письме необходимо указать ФИО ответственного лица, номер мобильного телефона, школу. Школа-соорганизатор обеспечивает участие детей в первом этапе в онлайн-формате, а также проводит второй этап олимпиады 30.01.2025 г. очно на своей площадке.