ФНС напоминает якутянам об уплате налогов на имущество до 2 декабря
Главное
-
22 июня в 15:55График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 23 июня
-
22 июня в 15:43Восстановить популяцию. В бизонарии Усть‑Буотама пополнение - этой весной здесь появились на свет 11 телят
-
22 июня в 15:29Борьба с огнём. В ряде районов Якутии ожидается установление высокого четвёртого класса пожарной опасности
-
22 июня в 15:09День памяти и скорби. В столице Якутии почтили память павших в Великой Отечественной войне
Управление ФНС России по Республике Саха (Якутия) напоминает, что срок уплаты имущественных налогов за 2023 год для физических лиц истекает 2 декабря 2024 года, включая налог на доходы физических лиц, рассчитанный на основе данных, представленных налоговыми агентами. Налоговые уведомления получили граждане, которые владеют объектами недвижимости или на которых зарегистрированы транспортные средства, признаваемыми объектами налогообложения.
Уведомления были направлены гражданам по почте, а также размещены в их личных кабинетах налогоплательщика на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru и в мобильном приложении "Налоги ФЛ". Получить доступ к Личному кабинету налогоплательщика можно с помощью подтвержденной учетной записи портала "Госуслуги" или с ИНН и паролем, полученным в любом налоговом органе.
Единые налоговые уведомления на уплату имущественных налогов не направляются на портал "Госуслуги". В данный портал сумма имущественных налогов отражается после истечения установленного законодательством срока уплаты, когда переходит в статус задолженности. Оплатить налоги можно любым удобным для налогоплательщика способом: через отделения банков и их терминалы, с помощью электронных сервисов на сайте ФНС России "Уплата налогов и пошлин" или "Личный кабинет налогоплательщика физических лиц".