В Якутске состоится третий Федеральный форум "Цифровой алмаз"
Главное
-
23 июня в 14:04Национальная библиотека Якутии разработала онлайн-сервис по преобразованию в аудиоформат текстов на якутском языке
-
23 июня в 13:49Ветеран СВО напутствовал участников военно-полевых сборов
-
23 июня в 13:37Аграрии Якутии завершают посевные работы
-
23 июня в 13:32В Якутии стартовала приёмная кампания СВФУ
Третий федеральный Форум "Цифровой Алмаз" состоится в городе Якутске 12-13 ноября. Главной темой мероприятия станет цифровая трансформация регионов, рассматриваемая в качестве приоритета для развития страны.
Организаторы ожидают свыше 2000 участников из 70 регионов России. Свое участие также подтвердили гости из Китая, Индии, Казахстана и Узбекистана. В программе Форума заявлено порядка 40 мероприятий для специалистов и экспертов IT индустрии.
Деловая программа включает четыре трека: "Цифровое и инновационное развитие", "Цифровой контент", "Безопасность и телекоммуникации", "Образовательные технологии". В повестке форума - перспективы развития цифрового контента, в том числе региональной индустрии кино, обсуждение подходов в кибербезопасности, выход IT компаний на IPO, а также внедрение беспилотных авиационных систем.
Основные мероприятия "Цифрового Алмаза" традиционно пройдут на площадке первого на Дальнем Востоке кластера креативной индустрии "Квартал труда". Подробная программа форума: https://цифровойалмаз.рф/.