Юбилейный Х Восточный экономический форум начнётся с 3 сентября 2025 года

Главное
-
24 апреля в 16:27Воздушная трасса "Аляска - Сибирь". В годы войны в Якутии в рекордные сроки были построены свыше 10 аэродромов
-
24 апреля в 16:04Открыть своё дело. Социальные координаторы фонда "Защитники Отечества" помогают ветеранам СВО в реализации бизнес-идей
-
24 апреля в 13:07Духовой оркестр Высшей школы музыки Якутии вышел в финал Всероссийского фестиваля
-
24 апреля в 12:52Волонтеры Якутии оказывают помощь ветеранам Великой Отечественной войны и участникам СВО
Юбилейный X Восточный экономический форум пройдет с 3 по 6 сентября 2025 года и станет знаковым событием, которое, с одной стороны, покажет достижения последних лет, а с другой – станет площадкой для создания новых "точек роста" экономики Дальнего Востока и всей страны, заявили организаторы мероприятия.
"За эти годы благодаря реализации государственной программы "Социально-экономическое развитие Дальневосточного федерального округа" и решениям, принятым Президентом Российской Федерации на полях ВЭФ, изменился не только регион, но и его влияние на экономику в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Благодаря вкладу каждого участника мероприятия в развитие экономических, социокультурных связей внутри Дальневосточного федерального округа и с иностранными партнерами форум стал мощнейшей площадкой, экономическим плацдармом для укрепления отношений с соседними странами", – отметил советник Президента Российской Федерации, ответственный секретарь Организационного комитета ВЭФ Антон Кобяков.
Прошедшие за эти годы форумы задали высокую планку юбилейному мероприятию. В период с 2015-го по 2024-й годы на Восточном экономическом форуме было подписано 2480 соглашений на общую сумму свыше 29 трлн рублей. В 2025 году участникам предстоит дальнейшая работа по реализации проектов и решений по укреплению экономики макрорегиона с учетом целей и задач плана по достижению национальных целей развития Российской Федерации.