В Якутске проведут реконструкцию дома-интерната для престарелых и инвалидов
Главное
-
24 июня в 15:16В Якутске полностью обновляют сквер "Обнажённые сердца"
-
24 июня в 15:08В Якутске возводят инфраструктуру для сортировки твёрдых бытовых отходов
-
24 июня в 14:55Быстро и бесплатно. В Якутске проходит акция по экспресс-тестированию на инфекционные заболевания
-
24 июня в 14:45Готовы к чрезвычайным ситуациям. В Якутии провели смотр сил и средств регионального МЧС России
Первый вице-премьер Якутии Джулустан Борисов провел выездное совещание по вопросам реконструкции здания Республиканского дома-интерната для престарелых и инвалидов имени Решетникова В.П. с пристроем жилого корпуса на 200 мест. Реконструкцию здания планируют начать со следующего года с софинансированием из федерального бюджета.
"Реконструкция Республиканского дома-интерната для престарелых и инвалидов является крайне важной и необходимой задачей. Обновленные помещения, повышение комфорта и удобства создадут более благоприятную атмосферу для жизни его постояльцев. Проведенные работы должны соответствовать всем современным стандартам качества, учитывающим потребности пожилых и людей с ограниченными возможностями здоровья", – отметил Джулустан Борисов.
В ходе совещания первый вице-премьер поставил задачу ускорить прохождение экспертизы проектно-сметной документации по реконструкции объекта дома-интерната. Министерству труда и социального развития РС(Я) поручено организовать работу по заключению соглашения с Министерством труда и социальной защиты России по финансированию работ для реконструкции здания.