Стартовала акция Сбор «Умный город» в поддержку бойцов СВО
Главное
-
26 декабря в 03:35Прокуратура республики сообщает о происшествиях в Якутии за последние сутки
-
26 декабря в 03:03Марат Хуснуллин высоко оценил результаты Якутии в сфере развития инфраструктуры
-
26 декабря в 00:2526 декабря актированный день для учащихся 1-8 классов
-
26 декабря в 00:22Прогноз погоды в Якутске на 26 декабря
Совместно с Народным Фронтом в рамках проекта "Всё для Победы!" Минстрой России проводит акцию Сбор "Умный город". Эта акция направлена на поддержку бойцов, участвующих в специальной военной операции, а также жителей прифронтовых районов.
Акция проводится по трём основным направлениям: сбор средств на необходимое оборудование, поддержка новых регионов РФ и отправка писем поддержки. Акция Сбор "Умный город" продлится до 10 декабря 2024 года.
Напомним, в рамках президентского национального проекта "Жилье и городская среда" и Национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации" Минстроем России реализуется ведомственный проект цифровизации городского хозяйства "Умный город". За время его реализации более 200 городов из 48 субъектов России внедрили решения для создания комфортных условий для жизни граждан страны.