Якутия продолжает поставки квадроциклов "ЯКТ Сокол" в зону СВО

Главное
-
24 апреля в 16:27Воздушная трасса "Аляска - Сибирь". В годы войны в Якутии в рекордные сроки были построены свыше 10 аэродромов
-
24 апреля в 16:04Открыть своё дело. Социальные координаторы фонда "Защитники Отечества" помогают ветеранам СВО в реализации бизнес-идей
-
24 апреля в 13:07Духовой оркестр Высшей школы музыки Якутии вышел в финал Всероссийского фестиваля
-
24 апреля в 12:52Волонтеры Якутии оказывают помощь ветеранам Великой Отечественной войны и участникам СВО
В зону проведения специальной военной операции продолжают поставлять квадроциклы "Якт Сокол". Об этом сообщил министр по делам гражданской обороны и обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Якутии Дмитрий Лепчиков.
"Буквально на днях вернулся с очередной командировки с Донецкой и Луганской народной республик, где с представителем Главы Якутии проверили работу наших опорных пунктов, в ходе работы встретились с командованием и военнослужащими Восточного военного округа, где обсудили потребности бойцов для выполнения поставленных задач в спецоперации. Воинскими командованиями и военнослужащими высоко отмечена работа республики в части дополнительного оснащения участников экипировкой, оборудованием и техникой", – проинформировал Дмитрий Лепчиков.
Техника выпускается в рамках работы ТОР "Патриотическая". Также на передовую поставляются машины, переданные предприятиями и организациями республики, гуманитарный груз, адресные посылки.