В Якутии заключат два офсетных контракта для развития местного производства до конца 2024 года
Главное
-
23 июня в 15:45График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 24 июня
-
23 июня в 15:40В Якутске состоялось торжественное открытие II Международного фестиваля "Книжный ветер"
-
23 июня в 15:30В Якутске дали старт III международному конкурсу "Розовая чайка"
-
23 июня в 15:15В Якутске продолжается ремонт сразу на нескольких дорожных участках
Джулустан Борисов провел совещание по вопросу внедрения механизма заключения офсетных контрактов для развития местного производства в республике. Он подчеркнул, что Указом главы Якутии поставлена задача - заключить не менее 5 офсетных контрактов с долгосрочными договорами поставки со взаимными обязательствами.
В ходе совещания министр экономики Якутии Петр Попов доложил, что для определения потребностей в определенных товарах в республике проведен анализ закупок товаров по Федеральному закону №44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" за предыдущие 3 года.
По итогам чего были определены 5 перспективных направлений для заключения офсетных контрактов: продукция детского питания; металлоконструкции строительные и их части; мясо и прочие продукты убоя, включая мясо консервированное; молоко и молочная продукция; спецодежда.