Служба занятости Якутии и Госфонд "Защитники Отечества" проведут ярмарки трудоустройства для участников СВО
Главное
-
26 декабря в 03:35Прокуратура республики сообщает о происшествиях в Якутии за последние сутки
-
26 декабря в 03:03Марат Хуснуллин высоко оценил результаты Якутии в сфере развития инфраструктуры
-
26 декабря в 00:2526 декабря актированный день для учащихся 1-8 классов
-
26 декабря в 00:22Прогноз погоды в Якутске на 26 декабря
Служба занятости совместно с Госфондом "Защитники Отечества" 14 ноября в городе Якутск и в районах республики проведет ярмарки трудоустройства для участников специальной военной операции и членов их семей. С начала года в Службу занятости республики обратилось 365 участников СВО и членов их семей. Из них 213 человек уже трудоустроены, обеспечены занятостью.
"Шесть человек получили финансовую поддержку для начала предпринимательской деятельности и уже сами создают новые рабочие места. Открыли две швейные мастерские, автосервис, занялись разведением лошадей, грузоперевозками и консультационными услугами в Амгинском, Мирнинском, Горном, Усть-Алданском, Верхоянском, Жиганском районах", – рассказал директор Центра занятости населения Якутии Николай Иванов.
Направлено по линии Службы занятости на обучение для получения новой рабочей профессии 54 человека. Из них завершили обучение 50 человек. В октябре трудоустроено 9 участников в городе Якутске, Намском, Горном, Нерюнгринском, Вилюйском, Томпонском районах. Поддержку в трудоустройстве получают все обратившиеся, независимо от того, состоят они на учете в Службе занятости или просто обратились за консультацией.
Николай Иванов напомнил, что участники СВО и члены их семей могут получить консультации специалистов Центра занятости населения как в филиале Государственного фонда поддержки участников СВО "Защитники Отечества", так и дистанционно через Контактный центр по единому номеру 122 (добавочный номер 7).