В Якутию на антифашистский форум прибыл генерал-лейтенант Роман Греков

Главное
-
9 августа в 06:53В Якутии продолжается выдача разрешений на охоту на пернатую дичь на сезон 2025–2026 годов
-
9 августа в 06:14Курсанты Центра "ВОИН" учатся основам точной стрельбы
-
9 августа в 05:37В селе Хатассы в результате ДТП погибли несовершеннолетние мотоциклист и пассажир
-
9 августа в 05:09В Якутии за прошедшие сутки ликвидировано 9 лесных пожаров
В Якутск на второй Республиканский антифашистский форум прибыл заместитель командующего войсками Восточного Военного округа по военно-политической работе – начальник военно-политического управления, генерал-лейтенант Роман Греков. В столице республики он выступил спикером просветительского марафона Знание.Первые и посетил тематические выставки музея "Россия – моя история".
"Тема борьбы с фашизмом остаётся важной, и то, что республика уделяет ей такое внимание в рамках антифашистского форума, абсолютно правильно. Форум предоставляет возможность напомнить о значимых исторических событиях, поделиться своим мнением, сверить правильность выбранного курса, в том числе в образовательных программах, донести до молодежи полезную информацию и объединить усилия по различным направлениям, в частности, для оказания помощи в зоне специальной военной операции", – отметил генерал-лейтенант, говоря о предстоящем форуме.
Роман Греков высоко оценил помощь, оказываемую Якутией участникам СВО, и отметил сложившиеся дружеские связи между республикой и Восточным военным округом. Военнослужащий пригласил на концерт ансамбль Восточного военного округа "Мы есть мы". Творческий коллектив, по его словам, полностью состоит из участников СВО.
Накануне Роман Греков ознакомился с производством квадроциклов "Якт-Сокол", встретился с волонтерами общественного движения "Якутия с тобой", посетил Центр по обучению операторов беспилотных летательных аппаратов.