В Якутии активистам Движения Первых вручили первые паспорта в День народного единства

Фото: Андрея Сорокина
Главное
-
9 августа в 06:53В Якутии продолжается выдача разрешений на охоту на пернатую дичь на сезон 2025–2026 годов
-
9 августа в 06:14Курсанты Центра "ВОИН" учатся основам точной стрельбы
-
9 августа в 05:37В селе Хатассы в результате ДТП погибли несовершеннолетние мотоциклист и пассажир
-
9 августа в 05:09В Якутии за прошедшие сутки ликвидировано 9 лесных пожаров
На торжественном заседании общественности, посвящённом Дню народного единства, председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков вручил паспорта граждан Российской Федерации активистам Движения Первых. Акция прошла в рамках Всероссийского проекта Движения Первых "Мы – граждане России!".
"Очень волнительно получить главный документ в нашей жизни в такой знаменательный праздничный день. Родители и учителя подчеркнули, что получение паспорта – один из самых важных этапов в нашей жизни, потому что самые значимые события будут связаны именно с этим документом. Они пожелали нам, чтобы мы стали достойными гражданами Российской Федерации", - сказал Роман Николаев, ученик Городской классической гимназии №8.
Вместе с паспортами юным якутянам вручили экземпляр Конституции Российской Федерации и обложку на паспорт от Движения Первых.