Генерал-лейтенант Роман Греков: Якт-Сокол – это наш боевой товарищ

Фото: Вадима Скрябина
Главное
-
20 июня в 08:12В Маттинской школе Мегино-Кангаласского района появился "умный огород"
-
20 июня в 07:54Вопросы лекарственной безопасности рассмотрены на межрегиональной конференции в Якутии
-
20 июня в 07:44В Якутии продолжается обновление инфраструктуры паромной переправы "Якутск – Нижний Бестях"
-
20 июня в 07:33ПМЭФ-2025: Глава Якутии принял участие в сессиях о технологическом лидерстве и инвестициям в энергетику
Заместитель командующего войсками Восточного Военного округа по военно-политической работе – начальник военного-политического управления, генерал-лейтенант Роман Греков, прибывший на второй Республиканский антифашистский форум, высоко оценил квадроциклы "Якт-Сокол".
"Для нас это боевой товарищ. Мы его хорошо знаем по боевым действиям. Его технические качества высоко оценены и военнослужащими, и командованием. Он выполняет целый ряд различных задач. Им пользуются как платформой для эвакуации раненых, доставки на передний край необходимых элементов жизнедеятельности, продуктов питания, воды", – подчеркнул он.
Генерал-лейтенант отметил высокие технические качества квадроцикла, включая ходовую, скорость, проходимость, ремонтную пригодность, автоматическую коробку передач, систему управления.
"Все поломки возможно устранить, обладая минимальным набором инструментов и сформированными техническими знаниями, которые любой мужчина получает, обслуживая свой личный автомобиль. Автоматическая коробка передач надежная. Я сам неоднократно использовал его в качестве средства передвижения. Он не требует большого времени для того, чтобы освоить. Система управления такая, как на мотоцикле, а устойчивость как на машине. Великолепное производство, замечательные люди", – сказал Греков.
Накануне военнослужащий ознакомился с производством техники, выпускаемой при поддержке заместителя председателя правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева в рамках ТОР "Патриотическая".