В Якутии в октябре родились 942 малыша
Главное
-
22 июня в 15:55График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 23 июня
-
22 июня в 15:43Восстановить популяцию. В бизонарии Усть‑Буотама пополнение - этой весной здесь появились на свет 11 телят
-
22 июня в 15:29Борьба с огнём. В ряде районов Якутии ожидается установление высокого четвёртого класса пожарной опасности
-
22 июня в 15:09День памяти и скорби. В столице Якутии почтили память павших в Великой Отечественной войне
В Якутии в октябре 2024 года родились 942 ребёнка: 485 мальчиков, 457 девочек. Всего в Год семьи и Год детства за 10 месяцев в республике родились 8 939 малышей, из них девочек – 4394, мальчиков – 4545.
По данным Управления ЗАГС, популярными в октябре у мальчиков стали имена Александр, Лев, Дархан, Мирон, Роман, Эркин, Тимур, Аман и Эрсан. В списке редких и необычных имён мальчиков, получивших свидетельства о рождении в октябре 2024 года, – Александр-Лев, Дастин, Демиан, Зейд, Марс, Рагим, Соломон. Популярными именами девочек в октябре стали София, Аделина, Амелия, Виктория, Ева, Эмилия, Милана, Кира и Кэрэли.
В списке редких необычных имён среди девочек – Джису, Елиана, Каталея, Лолита, Мирабелла, Никандра, Сигуна.