Евгений Перфильев посетил объекты добывающей компании в Нерюнгринском районе
Главное
-
22 июня в 15:55График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 23 июня
-
22 июня в 15:43Восстановить популяцию. В бизонарии Усть‑Буотама пополнение - этой весной здесь появились на свет 11 телят
-
22 июня в 15:29Борьба с огнём. В ряде районов Якутии ожидается установление высокого четвёртого класса пожарной опасности
-
22 июня в 15:09День памяти и скорби. В столице Якутии почтили память павших в Великой Отечественной войне
С 30 по 31 октября министр экологии Якутии Евгений Перфильев совместно с руководителем отдела государственного экологического надзора Алексеем Сивцевым посетили Нерюнгринский район с рабочим визитом.
В ходе выезда был проведен осмотр объектов лицензионного участка ООО "Эльгауголь", обогатительной фабрики, карьер-разрез "Эльгинский", канализационно-очистного сооружения и мусоросжигательной установки на предмет соблюдения требований природоохранного законодательства. Ознакомились с социальной инфраструктурой работников вахтового поселка. Так, посетили молочный завод, завод по приготовлению минеральной воды, спортзал, кинозал и медицинский центр.
Министром экологии рекомендовано предприятию, предусмотреть в комплексной программе по охране окружающей среды мероприятия по сохранению животного мира. По поручению главы республики министерством экологии в рамках государственного экологического надзора на постоянной основе проводится контроль и мониторинг хозяйствующих субъектов.