В Якутии введут 9 крупных медицинских объектов в 2025 году

Главное
-
9 августа в 06:53В Якутии продолжается выдача разрешений на охоту на пернатую дичь на сезон 2025–2026 годов
-
9 августа в 06:14Курсанты Центра "ВОИН" учатся основам точной стрельбы
-
9 августа в 05:37В селе Хатассы в результате ДТП погибли несовершеннолетние мотоциклист и пассажир
-
9 августа в 05:09В Якутии за прошедшие сутки ликвидировано 9 лесных пожаров
В 2023 году в Якутии началось строительство рекордного количества медицинских объектов - поликлиники в селе Амга, лечебных корпусов в Вилюйске, Намцах, Нюрбе, п. Сангар, с. Майя, с. Андреевское Верхневилюйского улуса, участковой больницы в Нижнем Бестяхе, врачебной амбулатории в с. Эльгяй Сунтарского улуса.
"Новые здания будут оснащены по всем передовым технологиям медицины и построены с учетом стандартов "бережливых технологий", основные принципы которой — создание зон комфортного ожидания для пациентов, системы навигации, доступность для лиц с ограниченными возможностями и др", - сообщила Лена Афанасьева, министр здравоохранения Якутии.
Все объекты планируется ввести в 2025 году. За последние годы в республике введены Перинатальный, Кардиососудистый, Онкологический центры, крупные больницы в Верхоянском, Вилюйском, Таттинском, Момском, Чурапчинском, Усть-Майском районах по программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта "Здравоохранение"