133 представителя Якутии выступят на Всероссийском конкурсе "Наставничество"

Фото: nastavnik.rsv.ru
Главное
-
9 августа в 10:43За неделю психологи Якутии провели более 250 консультаций с участниками СВО и членами их семей
-
9 августа в 10:15Якутский центр протезирования выпускает более 500 устройств в год для людей с ограниченными возможностями
-
9 августа в 09:59В Якутске энергетики продолжают восстановление электроснабжения
-
9 августа в 09:42В Якутии открылся первый Форум выпускников Малой академии наук республики
Республику Саха (Якутия) в конкурсе "Наставничество" президентской платформы "Россия – страна возможностей" представят 133 конкурсанта. Всего на официальном сайте зарегистрировались 24739 человек из всех регионов России.
"Наставничество" – это конкурс, ориентированный на выявление и поддержку лучших в стране наставников, а также на создание условий для масштабирования и тиражирования лучших практик наставничества. Стать участником могут все желающие в возрасте от 18 лет.
"Мы в президентской платформе "Россия – страна возможностей" более шести лет развиваем многоступенчатую систему наставничества и прекрасно понимаем, насколько важно иметь в жизни наставника – человека, который подскажет, направит, посоветует с высоты своего опыта или экспертизы, поможет реализовать собственный проект. В конкурсе "Наставничество" мы объединили опыт организаций, которые знают, как выявить талант и развивать его, а также тиражировать и масштабировать лучшие практики", – считает исполнительный директор АНО "Россия – строена возможностей", ректор Мастерской управления "Сенеж" Андрей Бетин.
Конкурс проводится по двум направлениям: "Наставник года" и "Лучшие практики наставничества". Дистанционный отборочный этап заявок завершился 27 октября. После проверки всех заявок состоится конкурсный экспертный отбор. Завершающий очный этап пройдет с 17 по 19 декабря 2024 года в формате "Фестиваля наставников".