Временно приостановлены грузовые перевозки по маршруту "Жатай – Техтюр"

Главное
-
20 июня в 12:57В Сунтарском районе Якутии проходит Ысыах к 125-летию Сергея Зверева - Кыыл Уола
-
20 июня в 12:38В Мегино-Кангаласском районе до конца года сдадут два новых многоквартирных дома для переселенцев
-
20 июня в 12:13Более 5000 бюджетных мест доступно абитуриентам в вузах Якутии
-
20 июня в 11:48В Якутии сотрудники полиции раскрыли серию мошенничеств с путёвками
В связи с интенсивным установлением ледостава и ухудшением гидрологической обстановки на реке Лене грузовые перевозки по направлению "Жатай - Техтюр" временно приостановлены. Как сообщает Министерство транспорта и дорожного хозяйства, данная мера принята с учетом необходимости обеспечения безопасности перевозок.
Приостановка грузовых перевозок происходит ежегодно в период ледостава. В прошлом году он наблюдался 10 ноября, в 2022 году - с 8 по 9 ноября, в 2021 - 12 ноября.
О возобновлении перевозок будет сообщено дополнительно. На переправе Якутск — Нижний Бестях продолжаются перевозки судами на воздушной подушке с пересадкой на аэроботы. В данный момент задействовано около 30 судов воздушной подушке и порядка 10 аэроботов.