В Якутии сотрудник авиапредприятия предстанет перед судом за служебный подлог и мошенничество

Главное
-
9 августа в 10:43За неделю психологи Якутии провели более 250 консультаций с участниками СВО и членами их семей
-
9 августа в 10:15Якутский центр протезирования выпускает более 500 устройств в год для людей с ограниченными возможностями
-
9 августа в 09:59В Якутске энергетики продолжают восстановление электроснабжения
-
9 августа в 09:42В Якутии открылся первый Форум выпускников Малой академии наук республики
Работник здравпункта аэропорта в Якутии обвиняется в совершении 9-ти эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ - служебный подлог и 2-х эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159 УК РФ - мошенничество.
"В период с декабря 2023 года по январь 2024 года обвиняемая, состоявшая в должности заведующей здравпунктом и по внутреннему совместительству являвшаяся фельдшером филиала "Аэропорт Тикси" ФКП "Аэропорты Севера", внесла в табель учета рабочего времени недостоверные сведения о своем нахождении на рабочем месте без фактического пребывания", - говорится по данным следствия.
При этом женщина внесла заведомо ложные сведения, не соответствующие действительности, о прохождении водителями автотранспорта, обслуживание которых осуществлялось в рамках заключенного договора, предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров. В настоящий момент следователями собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным Якутским транспортным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.