Минобрнауки Якутии продолжает оказывать меры поддержки семьям участников СВО
Главное
-
25 октября в 06:02«Хроники русской революции» в осмыслении Андрея Кончаловского
-
25 октября в 05:46В Якутии к 80-летию Бориса Федоровича Неустроева - Мандар Уус проходит акция
-
25 октября в 05:19Общественная палата Якутии реализует проект "Ийэ кут – здоровое материнство"
-
25 октября в 04:54Аһаҕас кэпсэтии 25/10/2025Аһаҕас кэпсэтии
Министерством образования и науки Якутии продолжается работа по оказанию социальной поддержки членам семей участников СВО. Об этом рассказала заместитель руководителя Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки республики Мария Корякина.
На сегодня в республике преимущественным правом на перевод в приближенные к месту жительства семей образовательные организации, реализующие программы дошкольного образования, воспользовались 62 семьи. Дети 95 семей посещают группы продленного дня в школах после основной учебы. 1029 детей участников специальной военной операции бесплатно посещают занятия по дополнительным общеобразовательным программам по месту жительства.
По данным министерства, порядка 1,8 тысяч семей освобождены от платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в детских садах.