В Якутске состоится второй республиканский антифашистский форум

Главное
-
25 апреля в 10:04В Якутске продолжается интенсивная откачка талых вод
-
25 апреля в 09:42Жителей Крыма знакомят с культурой и традицией народов Якутии
-
25 апреля в 09:30Глава Якутии вручил участникам Великой Отечественной войны региональные знаки к 80-летию Победы
-
25 апреля в 08:59В Якутии продлены налоговые льготы по транспортному налогу для участников СВО
Республиканский антифашистский форум состоится 6 ноября. Он проводится в Якутске уже второй раз. Первый прошёл в прошлом году в декабре по инициативе главы республики Айсена Николаева накануне Дня Героев Отечества.
В работе второго антифашистского форума примут участие руководство Восточного военного округа, ведущие российские эксперты, представители органов государственной и муниципальной власти республики, политических партий, ветераны боевых действий, делегации из муниципальных районов и городских округов, представители государственных учреждений и общественность республики. Также среди участников мероприятия – коллектив вокально-инструментального ансамбля Военного восточного округа "Мы есть мы".
Ключевым мероприятием станет пленарное заседание, по итогам которого примут резолюцию. Также участники II Республиканского антифашистского форума примут поучаствуют в торжественном митинге ко Дню народного единства, посетят тематические выставки "Россия в борьбе с современным фашизмом", "Без срока давности. О преступлениях нацистов в годы ВОВ и в наши дни". Ансамбль "Мы есть мы" даст концерты в Якутске и в селе Намцы Намского улуса.