Кирилл Бычков: Перевозчики обязаны соблюдать установленные тарифы
Главное
-
26 декабря в 07:30Свыше 4 млрд рублей будет направлено на поддержку ветеранов труда в Якутии
-
26 декабря в 07:08В Якутске встретили ковчег со священной реликвией — главой святителя Иннокентия
-
26 декабря в 06:48В Мирном завершили третий этап капитального ремонта взрослой поликлиники
-
26 декабря в 06:27В Якутии установлен новый рекорд по добыче угля
Председатель Правительства Кирилл Бычков на совещании с ответственными структурами и перевозчиками рассмотрели вопрос с тарифами на переправах через реку Лена. В связи с повышением цен со стороны перевозчиков Минтранс совместно с Государственным комитетом по ценовой политике и транспортной прокуратурой инициировали проверку законности данных изменений.
"Мы не допустим необоснованного повышения тарифов. Перевозчики обязаны соблюдать установленные тарифы", — подчеркнул Кирилл Бычков, отметив, что это касается также судов на воздушной подушке, которые подняли цены до 5 тысяч рублей.
Сейчас на переправе продолжают обустраивать причалы. Кирилл Бычков потребовал Ускорить открытие переправы Жатай - Техтюр, завершить подготовительные работы в течение 48 часов, чтобы возобновить перевозку легкового транспорта паромами в сопровождении ледокола.