Житель Вилюйского района приговорен к 300 часам работ с конфискацией автомобиля за повторное вождение в нетрезвом виде
Фото: прокуратуры республики
Главное
-
26 декабря в 10:54В 2025 году на Дальнем Востоке по Единой субсидии введено 120 соцобъектов
-
26 декабря в 10:40Более 55 млн тонн угля рассчитывают добыть в Якутии в 2026 году
-
26 декабря в 10:13В трех районах Якутии открыли зимник автодороги "Анабар"
-
26 декабря в 09:35Участник СВО открыл свою парикмахерскую в Мегино-Кангаласском районе
Прокуратура Вилюйского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он осужден по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (повторное управление автомобилем в состоянии опьянения). В суде установлено, что в сентябре 2024 года подсудимый, ранее подвергнутый административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь сел в нетрезвом состоянии за руль автомобиля марки "Toyota Mark II".
Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил мужчину к 300 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.
У осужденного в доход государства также конфискован автомобиль марки "Toyota Mark II". Приговор не вступил в законную силу.