Свадебный туризм. Теперь на Ленских столбах можно заключить брак
Главное
-
26 декабря в 10:54В 2025 году на Дальнем Востоке по Единой субсидии введено 120 соцобъектов
-
26 декабря в 10:40Более 55 млн тонн угля рассчитывают добыть в Якутии в 2026 году
-
26 декабря в 10:13В трех районах Якутии открыли зимник автодороги "Анабар"
-
26 декабря в 09:35Участник СВО открыл свою парикмахерскую в Мегино-Кангаласском районе
Управление ЗАГС при Правительстве Республики Саха (Якутия), Министерство предпринимательства, торговли и туризма Якутии, Национальный парк "Ленские столбы" и администрация Тит-Арынского наслега Хангаласского улуса 16 октября подписали четырёхстороннее соглашение, открыв молодожёнам возможность организовать и провести церемонию заключения брака в торжественной обстановке на специально отведённой площадке в Национальном парке "Ленские столбы".
"Ленские столбы – национальное достояние республики, одно из самых почитаемых и уникальных мест нашей Якутии. Уверена, что заключение таинства брака в Национальном парке будет пользоваться спросом у наших молодых пар, и у нас всегда будут желающие скрепить семейные узы в окружении величественной природы знаменитых на весь мир Ленских столбов. Благодаря этому решению в республике появится свадебный туризм", – отметила заместитель Председателя Правительства Якутии Ольга Балабкина.
Чтобы организовать свадьбу на Ленских столбах за месяц до бракосочетания необходимо подать заявку через портал Госуслуг в ЗАГС, выбрать местом регистрации МО "Тит-Аринский наслег" Хангаласского улуса и дождаться подтверждения заявки. В постановлении Правительства республики, принятом в августе, в перечень дополнительных мест для проведения свадебных церемоний кроме Ленских столбов вошли такие знаковые локации, как обновлённая главная площадь Республики, Центральный парк культуры и отдыха г. Якутска. В дальнейшем география таких объектов будет расширяться и охватит все районы Якутии.