Асида Алексеева: В Якутии 336 участников СВО и 287 членов их семей прошли комплексную реабилитацию

Главное
-
25 апреля в 17:46Спасти субмарину. За первую неделю показа кинолента "Кракен" стала лидером российского кинопроката
-
25 апреля в 17:20Проект Социальная отара. В Бурятии приступили к разведению лошадей якутской аборигенной породы
-
25 апреля в 16:50Историческое событие. В Якутии состоялось торжественное открытие Жатайской судоверфи
-
25 апреля в 12:55В Якутске стартовал первый открытый турнир по боксу среди детей
По поручению главы Якутии Айсена Николаева в Республиканском социально-оздоровительном центре комплексной реабилитации инвалидов им. Ю. П.Степанова комплексную реабилитацию прошли 336 участников СВО и 287 членов их семей. Об этом в ходе брифинга сообщила директор Центра Асида Алексеева.
Участникам СВО и членам их семей оказывается социально-психологическая и социально-медицинская помощь. Программа направлена на восстановление функционального состояния организма, нормализацию эмоциональной и мотивационной сфер, адаптацию к трудовой деятельности с учетом индивидуальных потребностей.
"Мы сотрудничаем с бассейном "Самородок", где для участников СВО проводятся занятия по гидрокинезотерапии. Также в Центре проводится обряд алгыс Дома Арчы, который способствует укреплению духа, обретению душевного спокойствия наших бойцов и их родных", – сказала директор Центра.
В Центре продолжаются мероприятия по информированию и консультированию участников СВО и членов их семей. Всего проведено 58 встреч с представителями различных ведомств и организаций.